Главная / / Привет. Владею СВ Кросс 1.8 два дня. Горит чек и выдает ошибку Р0327 .

Привет. Владею СВ Кросс 1.8 два дня. Горит чек и выдает ошибку Р0327 .

Форум Вопрос-ОтветРубрика: ДвигательПривет. Владею СВ Кросс 1.8 два дня. Горит чек и выдает ошибку Р0327 .
0 +1 -1
Владислав спросил 4 года назад
4 ответ
0 +1 -1
Арреан ответил 3 года назад

Ну так решилась проблема?

0 +1 -1
Михаил ответил 2 года назад

Ошибка с кодом P0327 — одна из 4 ошибок, связанных с датчиком детонации. Этот датчик контролирует уровень детонации в бензиновом двигателе и передает сигнал в электронный блок управления, регулирующий угол зажигания в зависимости от полученных результатов.
бензин говно или свечи

0 +1 -1
Леонид ответил 2 года назад

                            Такая же беда! Ошибка загорелась как только забрал из салона, через 50 км. Приехал к ОД, сбросили ошибку, сказали кислородник глюкнул. Бензин был 95. Уехал, живу за городом, через 50 км опять тоже самое. Друзья в сервисе проверили сканером, ошибка Р0327. Симптомы те же: опять поехал к ОД. Там скинули ошибку, сказали, что езжу на непрогретой машине, не правильно переключаюсь (30 лет за рулём) и лью 92 бензин. Порекомендовали сменить заправку, хорошо денег не взяли, хотя сказали случай не гарантийный.щас ошибка загорается после 2 циклов запуска постоянно, пробег уже 1500. Пока спасаюсь USB-адаптером, в выходные попробую к другому ОД съездить, может там помогут. Думаю, проблема в ЭБУ, датчик дает не правильный \»отскок\», хотя его параметры вроде в норме. Может у кого были такие проблемы? Как решили?    

0 +1 -1
Леонид ответил 2 года назад

Проблему решили. В другом ОД сначала датчик по гарантии поменяли, не помогло. Но потом нашли погнутый штырь в разъеме ЭБУ, поправили(мозги по гарантии не стали менять). Всё заработало, ЭБУ просто не видело датчик и сразу уходил в аварийный режим. Может кому поможет в поиске решения проблем. С ЭБУ проблемы говорят не у меня одного. 

Ваш ответ

12 + 4 =